+7 (3462) 206-236

+7 (3462) 757-737

+7 (3462) 350-278

Главная / Новости / В Сургуте собираются ввести противопожарный режим. В ближайшее время костры под запретом!

При нынешней погоде смог не отступит от Сургута как минимум до конца недели. Об этом на брифинге журналистам поведал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Рашит Абраров. Причина - лесные пожары в Нижневартовском районе и Красноярском крае, которые до сих пор не удалось ликвидировать.

«Поскольку ветер у нас дует в последние дни с северных, восточных, и северо-восточных направлений, то как раз этот дым за несколько дней доходит Сургута. Эти опасные явления, по прогнозам, будут действовать до 25 июля», — заметил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Рашит Абраров.

Специалисты Роспотребнадзора в это время будут отбирать пробы на превышение предельно допустимых концентраций угарного газа и оксида азота. Сейчас все показатели находятся в пределах нормы.

Кроме того, представители МЧС собираются с сегодняшнего дня ввести в Сургуте особый противопожарный режим. Это означает введение запрета на разведение костров в городских лесах. Будут усилены патрули из добровольных пожарных и сотрудников полиции. Нарушителям грозит административный штраф в размере нескольких тысяч рублей.

Источник: Сургутинформтв

Вверх